Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:14



  




 

Здравствуйте!

мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! Этот сайт расскажет Вам о жизни и достижениях нашей большой семьи под названием "ОРБИТА".



Меню сайта
Службы
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 263
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 1 » 26.03.2014г. Областной агитпоезд за счастливую и здоровую семью в МО «Майнский район»
17:27
26.03.2014г. Областной агитпоезд за счастливую и здоровую семью в МО «Майнский район»

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую, здоровую семью в МО «Майнский район» на базе ОГКОУ Майнский детский дом "Орбита" было запланировано 3 мероприятия: круглый стол по теме: «Роль общественности в устройстве детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, в семьи граждан»; «Тренинг безопасности подростков», проводимый специалистами центра «Семья» г. Ульяновск, «Веселые старты» для воспитанников детского дома и детей из замещающих семей.

В круглом столе принимали участие начальник отдела опеки и попечительства Управления образования администрации муниципального образования «Майнский район» Балашова Марина Николаевна, начальник отдела психолого-педагогической и социальной поддержки несовершеннолетних Агаларян Татьяна Владимировна, редактор отдела социальных проблем «Народной газеты» Валентина Евгеньевна Каманина, пастор Евангелическо-лютеранской общины святой Марии города Ульяновска Владимир Проворов, директор ОГКОУ Белоозерский детский дом «Надежда» Коротин Александр Евгеньевич, члены родительского комитета МБОУ «Майнский многопрофильный лицей» Филиппова Светлана Николаевна, Михайлова Надежда Владимировна, замещающие семьи муниципального образования «Майнский район». Платонова Лариса Владимировна, директор департамента охраны прав несовершеннолетних Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области открыла заседание круглого стола выступлением Максима Тенякова «Брошенные дети», в котором отразилась вся боль, которую переживает ребенок, становясь сиротой при живых родителях. Далее Лариса Владимировна отметила, что устройство детей в семьи должно быть приоритетным направлением в работе тех, кто стоит на защите их прав, так как каждый ребенок нуждается в родительской любви и должен жить в семье.

Марина Николаевна Балашова, начальник отдела опеки и попечительства Управления образования администрации муниципального образования «Майнский район» предоставила анализ работы органов опеки и попечительства по выявлению и устройстиву детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан и напомнила о мерах поддержки замещающих семей на территории Ульяновской области. Начальник отдела психолого-педагогической и социальной поддержки несовершеннолетних

Агаларян Татьяна Владимировна отметила, что в Ульяновской области существует комплексное сопровождение замещающих семей, так на базе ОГКОУ Майнский детский дом "Орбита"  создана Консультативная служба поддержки детей и семей, Служба примирения.

Редактор отдела социальных проблем «Народной газеты» Валентина Евгеньевна Каманина рассказала о вкладе «Народной газеты» в устройство детей в семьи, о публикации фотографий детей на полосах газеты, о том, что они пишут о тех, кто решил взять ребенка в семью.

Немаловажным был вопрос о роли конфессий в устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, которые освещали руководитель кружка «Духовный мир» ОГКОУ Майнский детский дом «Орбита» Кулакова Татьяна Борисовна и пастор Евангелическо-лютеранской общины святой Марии города Ульяновска Владимир Проворов.

Активное участие в обсуждении вопросов по устройству детей в семьи принимали и замещающие родители, члены родительского комитета МБОУ "Майнский многопрофильный лицей". По окончании заседания круглого стола было принято решение о необходимости распространения положительного опыта воспитания приемных детей, проведения агитации по принятию детей в замещающую семью. Для этого необходимо создать систему, в которую бы входили все общественные организации, СМИ, органы опеки и попечительства и социальной защиты.

Параллельно с проведением круглого стола проходил тренинг безопасности подростков, который проводила педагог-психолог центра «Семья» Ирина Гридасова. Тренинг проводился с детьми, состоящими на учете в ПДН МО МВД «Майнский». Подростки с увлечением выполняли упражнения, которые им предлагал психолог, и внимательно слушали  полученные ими результаты. Каждый ребенок остался не просто доволен, а вынес для себя что-то из данного занятия.

В заключение сотрудниками детского дома были проведены «Веселые старты» для воспитанников ОГКОУ Майнский детский дом "Орбита" и детей из замещающих семей. Спортивные задания, эстафеты вызывали у детей задорный и счастливый смех, а дарить детям улыбку это святая обязанность каждого взрослого…

 

Просмотров: 1300 | Добавил: orbita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Block title
Block content

[18.04.2024][Мои статьи]
Ансамбль "Весёлые ложкари " стали лауреатами 1 степени! (0)
[18.04.2024][Мои статьи]
Увлекательная игра- соревнование по сборке пазлов! (0)
[17.04.2024][Мои статьи]
Совершили выезды в замещающие семьи МО "Майнский район" (0)
[13.04.2024][Мои статьи]
Первый полет человека! (0)
[11.04.2024][Мои статьи]
12 апреля - День космонавтики!  (0)
[10.04.2024][Мои статьи]
Сегодня у нас был настоящий праздник! (0)
[10.04.2024][Мои статьи]
Окунулись в увлекательную историю УАЗ! (0)
[08.04.2024][Мои статьи]
И вновь  у нас в гостях волонтеры из клуба "Благость"! (0)
[08.04.2024][Мои статьи]
В здоровом теле- здоровый дух! (0)
[08.04.2024][Мои статьи]
Здоровье - самое ценное, что есть у человека! (0)

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz